Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697 “О Временном порядке признания лица инвалидом”

20 октября 2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок признания лица инвалидом.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Временного порядка, утвержденного настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2020 г., и действует до 1 марта 2021 г. включительно.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Мишустин

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 октября 2020 г. N 1697

БФ
«Право на здоровье» — теперь и в «VK»

q3KQ96-WUfU-1-2

У БФ «Право на здоровье» заработала группа в социальной сети «ВКОНТАКТЕ». Переходите в нашу группу, кликнув на заголовок новости, и становитесь ее участником. Там Вы найдете всю актуальную информацию о работе фонда, сможете задать свой любой вопрос или рассказать о своей проблеме, написав в личные сообщения группы. Давайте дружить!

БФ «Право на здоровье» присоединился к волонтерскому проекту помощи детям-сиротам

Теперь проект волонтеров «День рождения для каждого ребенка» реализуется при поддержке нашего фонда, и в понедельник 20 марта мы поздравили Машу из ГКУ «ЦПД Волжский» красивым нежным букетом и вкусным тортом. А спонсором, предоставившим в подарок имениннице акустическую гитару и исполнившем ее давнюю мечту, стал музыкальный магазин «Комбик» https://vk.com/kombik_kostroma. За что мы сердечно благодарим директора магазина Максима Михайловича и сотрудника Даниила 🙏❤.
Вы также можете присоединиться к нашему общему благому делу и помочь с приобретением подарков. Актуальные списки подарков — в нашей группе в ВК https://vk.com/bfpravo

В воскресенье 26 марта свой День рождения праздновал Радион в Макарьевском ЦПД.


А мы с командой волонтёров проекта «День рождения для каждого ребёнка» помогли его друзьям поздравить именинника. Мы благодарим нашего спонсора — магазин «Спорт Плюс» https://vk.com/sporttovarykostroma в лице очаровательного руководителя Надежды Акулич, которая предоставила для подарка замечательный футбольный мяч, девушек-благотворителей проекта — за финансовую помощь в покупке двух тортов и, конечно, вдохновителя и организатора проекта Татьяну https://vk.com/tasya_russia за её доброе сердце, неиссякаемую энергию и золотые руки, упаковавшие подарок. А также команду наставников ребят, благодаря которым стала возможна реализация проекта https://vk.com/wall81840058_7726